Летом 2016 по приезду в город Петра я уже не думал о том, куда заселяться. Однозначно, Crowne Plaza St. Petersburg Airport. Решение было принято задолго до поездки, поэтому номер был забронирован заблаговременно (о стоимости не скажу, потому что траты легли на принимающую сторону). Я в начале года уже провел здесь 5 дней командировки. Все не просто устроило – я был очарован этим местом, его красотой, уютом, качеством питания, обслуживанием. И дело не только в современных интерьерах, улыбчивых горничных (хотя не без этого), выразительной архитектуре и огромном потенциале возможностей для бизнеса. Этот стандартный набор есть везде, и совсем не обязательно выдерживать для этого 4х звездочную категорию. Хочу рассказать, чем конкретно меня удивил Краун Плаза.
Что понравилось
Во-первых, удачно выбрано место расположения. Хотите – берите такси, нет – ждет фирменный автобус, он и довезет до отеля. Время в пути максимум 5 минут. Думаю, для многих это будет определяющим фактором. В отеле даже места для отдыха экипажа имеются, и я часто видел, что зал не пустует.
Во-вторых,
гостиница Краун Плаза является частью известной сети IHG, это уже предопределяет ее клиентоориентированность. В результате – в номерах чисто, Wi-Fi не глючит, с тобой разговаривают, как действительно с долгожданным гостем, а не бросают сквозь зубы дежурное «здрассьте».
В-третьих, о, эти божественные завтраки. Они настолько сытные, что есть не хочется до обеда. Впрочем, судя по набору и калорийности блюд, это и есть обед. Да, я – гурман. Меня привлекает разнообразие и качество приготовленной пищи. Особенно шикарно у ребят получается мясо – деликатесы приготовлены на совесть. Мне часто приходилось в гостиницах сталкиваться с фактом подмены мяса на сою, а здесь даже сосиски были отменные, и, не поверите, с мясом. Не раз отведал мягкий тающий во рту бекон. Обязательно попробуйте помидоры, запеченные с травами. Вкусно – невероятно.
В-четвертых, обстановка в номере. Такое впечатление, что в гостинице больше никого нет. Ни малейшего шума из соседних комнат и коридора. Звукоизоляция, что надо. Ни разу не приходилось терять время в ожидании возле лифта – скоростные они что ли. Персонал приветливый. В номере чистота, на полу мягкий ковролин, по нему приятно пройтись босиком. Огромный телевизор на стене. В ванной чистота просто стерильная. Даже дома такого не бывает. Из принадлежностей есть утюг, фен, средства гигиены, халат, гладильная доска. После душа извольте стакан воды или чашечку чая с сахаром, печеньем (все в номере). Хотите угоститься холодным шампанским, на каждом этаже имеется машина, генерирующая самый настоящий лед.
Об огромных возможностях для бизнес-кленов говорить можно очень долго. Я сам не считал, но слышал, что в отеле 11 полностью оборудованных конференц-залов с вентиляцией. Во время заседаний им предоставляют завтраки, организуют кофе-брейки.
Отдельно – о программе Sleep Advantage
Для всех гостей отеля реализуется программа здорового сна. Она предусматривает наличие в каждом номере огромной супер мягкой кровати, отличную звукоизоляцию плюс специальный набор. В него входят спрей для разбрызгивания на подушку и ароматное успокаивающее масло, им нужно обмазать нос перед тем как уснуть. В общем, я засыпал, полностью погруженный в толщу матраса и одеял, позабыв, что нахожусь не дома.
Отдельное спасибо бармену в лобби за очень вкусные коктейли, которые он готовит молниеносно.
И еще. Я твердо решил стать постоянным клиентом Краун Плаза. Главное, что мне здесь нравится, и я больше не рассматриваю других мест для остановки в любимом городе. Буду принимать участие в программе лояльности, копить и пользоваться бонусами. Всем советую этот
отель недалеко от Пулково. Инфраструктура отличная, много магазинов, развлекательных центров. А купить сувенир можно прямо в отеле – здесь работает уютный магазинчик с товарами, олицетворяющими образ славного города.
Михаил Сафронов, бизнесмен
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться